Женсовет Верховажья собрал гуманитарную помощь жителям Северодонецка

Женсовет Верховажья собрал гуманитарную помощь жителям Северодонецка


Женсовет Верховажья собрал гуманитарную помощь жителям Северодонецка

Верховажский районный совет женщин принял участие в акции по сбору гуманитарной помощи жителям города Северодонецка Луганской народной республики, организованном активистами из Вологды - участниками объединения "Вологодский швейбат". 

"Наш районный совет женщин уже на протяжении нескольких месяцев является подразделением объединения "Вологодский швейбат" по пошиву одежды для наших бойцов. В январе объединение объявило сбор гуманитарной помощи для жителей Северодонецка. Город сильно разрушен, во многих домах нет окон, люди живут в подвалах, постоянно идут обстрелы. Нужны обогреватели, теплая одежда, постельное белье, одеяла и подушки, детское питание и памперсы. И при этом у жителей города есть запрос на русскую классическую литературу и учебники. Соотечественники из новых регионов хотят читать и знать про Россию", - рассказала председатель Верховажского районного Совета женщин Елена Лайпанова

На призыв женсовета откликнулись многие жители села Верховажье, коллективы предприятий и организаций. В итоге удалось собрать внушительный груз, который накануне был отправлен на основной пункт сбора в Вологду, а уже оттуда отправится в Северодонецк. 

"Спасибо всем, кто приносил гуманитарную помощь, кто сортировал и упаковывал, грузил и отвозил в Вологду. Посылки для наших солдат тоже везем.  В этот раз готовы спальные мешки, много вязаных носочков, и очень много открыток от детей. Пусть все согревает наших мужчин.  Пусть они знают, что мы вместе с ними делаем все возможное для этой Победы и ждём их скорейшего возвращения домой", - говорит Елена Лайпанова. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство