Татьяна Толстова: "В оказании помощи мобилизованным задействованы все женсоветы региона"

Татьяна Толстова: "В оказании помощи мобилизованным задействованы все женсоветы региона"


Татьяна Толстова: "В оказании помощи мобилизованным задействованы все женсоветы региона"

Жители Ленинградской области с открытым сердцем и большим желанием ежедневно помогают мобилизованным землякам. Местные предприниматели активно участвуют в этом благом деле, предоставляя предметы первой необходимости, лекарства и продукты.

«В помощи мобилизованным и их семьям задействованы все женсоветы Ленинградской области. Ежедневно они собирают помощь, провожают мужчин, оказывают психологическую помощь их семьям, взаимодействуют с администрациями и общественными организациями на своих территориях. На сегодняшний день можно сказать, что работа ведется с четким пониманием и уже выстроена система оказания разносторонней помощи», - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова.

Так, компании "Кузьмоловский хлеб", "Рижский хлеб", "Хлебник - Всеволожск" и "Всеволожский хлеб" вручают мобилизованным прямо при отправке свою продукцию.

Женсовет ветеранов и пенсионеров поселка Щеглово передал деньги, на которые были куплены носки и стельки. Совет ветеранов микрорайонов Котово поле и Мельничный ручей передали подарки для мобилизованных солдат.

Во Всеволожске в культурно-досуговом центре "Южный" продолжает работать пункт мобилизации, и наш женсовет с 10 утра на боевом посту. Жители постоянно обращаются с вопросами - чем помочь и приносят, привозят одежду, обувь, медикаменты, продукты.

Активную помощь оказывают волонтеры фонда «Мы Вместе» и Оксана Портнова , представитель ООО «Рижский хлеб». Благодаря их поддержке ребята увозят с собой свежий хлеб.

Женсовет Кировского муниципального района передал в волонтерский штаб «Мы Вместе» термобелье, теплые шапки и носки. Также неравнодушными жителями г. Шлиссельбург и п. Павлово передали медикаменты в воинскую часть, где сейчас наши земляки проходят обучение.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей