Женсоветы Алтайского края чествовали защитников Отечества

Женсоветы Алтайского края чествовали защитников Отечества


Женсоветы Алтайского края чествовали защитников Отечества

Все праздничные дни для женсоветов Алтайского края были наполнены участием в организации и проведении торжественных мероприятий в городах и селах региона. 

«Сегодня без мощной, надежной, очень сильной защиты нашей стране не обойтись. Как, впрочем, было во все времена», - отметил губернатор на концерте, посвящённом Дню защитника Отечества. В  концерном зале «Сибирь» присутствовали офицеры, солдаты, представители силовых ведомств, регионального отделения Союза женщин и Совет женщин города Барнаула.

У РО СЖР очень прочная связь с женсоветом подшефного краю Славяносербска Луганской народной республики и с её председателем Татьяной Деревянко. С сайта луганских подруг мы приняли массу поздравлений и благодарностей от воинов, женщин и детей нового российского региона за подарки, пришедшие из края к 23 февраля, а наш лидер регионального отделения Надежда Ремнева отправила поздравление женщинам Славяносербска:

«В День защитника Отечества от имени женского актива Алтая сердечно поздравляю всех славных сынов России с всенародным праздником: и ветеранов всех войн, и действующих военнослужащих, и всех мужчин, которые неустанно берегут свой дом, семью, детей, свою малую родину и нашу огромную Родину-Мать! Особо сердечные слова и почтение - участникам СВО, которые, не страшась погибнуть, защищают родной Донбасс, его не сломленных русских людей и весь русский мир! Самые искренние слова героическому Народному ополчению непокоренного Донбасса.

Мы не забыли уроки истории, наша страна всегда гордилась своими бесстрашными воинами. У наших защитников достаточно умения, отваги, доблести и чести, чтобы победить неонацизм, отстоять Родину и победить во имя торжества исторической справедливости. Пусть мужество, героизм, сила воли, воинское мастерство и мудрость не покидают вас и ведут вас к Победе. Верим, что вы вернёте мир измученной земле.

А мы, женщины, матери, каждый день молимся за своих сыновей, братьев, мужей, за всех защитников нашей Родины. И стараемся помочь нашим воинам, собирая и отправляя им очередные гуманитарные грузы, тёплые письма и пожелания.

Советы женщин Алтая полны решимости и дальше поддерживать всем, чем сможем, наших воинов, до Победы!»

Программы и газетные полосы СМИ края были рассказывали о нашей героической армии, её бойцах. Не только в чатах, но и с телеэкранов мы слушали наших воинов. Видеозаписи привезла член женсовета Барнаула, депутат горсовета Кристина Юстус, сопровождавшая последний на сегодня наш груз «Тепло материнского сердца» до места назначения.

Одной из важнейших задач представителей органов власти и женсоветов было посещение фронтовиков-участников Великой Отечественной войны. К примеру, к единственному оставшемуся в живых 97-летнему Владимиру Сергеевичу Маликову из Локтевского района пришли заместитель председателя администрации Елена Пилипас, ответственный секретарь партии "Единая Россия" Татьяна Юрченко и председатель женсовета Елена Макарова.

Не перечислить все записи, что приготовили школьники, жены, дети для отправки на передовую.

Жители Алтайского края присоединились к масштабному благотворительному телемарафону «Всё для Победы!» Сбор средств проходит по индивидуальному QR-коду на счет одноименного фонда. Все собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей и квадрокоптеров для мобилизованных из Алтайского края. В собранных в ходе марафона средствах есть  весомый вклад и женсоветов края.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей