Женсоветы Алтайского края участвуют в акции "Подарок солдату"

Женсоветы Алтайского края участвуют в акции "Подарок солдату"


Женсоветы Алтайского края участвуют в акции "Подарок солдату"

Прошла неделя, как женсоветы Алтайского края поддержали акцию Союза женщин России «Подарок солдату». В Барнаул доставляют заботливо упакованные посылки от жителей региона. Первая партия подарков уже доставлена по назначению, об этом сообщили  военнослужащие в/ч 6720. Вот как об этом нам рассказали председатели города Рубцовска и Рубцовского района Наталья Пашкова и Валентина Удод.

Наталья Пашкова:

«В рамках акции «Посылка солдату» приняли участие в сборе помощи военнослужащим. Советы женщин района обратились к населению с призывом не оставаться в стороне и оказать посильную помощь нашим землякам, исполняющим свой воинский долг.

Информация об акции разлетелась далеко за пределы Рубцовского района и вызвала огромный отклик от организаций, индивидуальных предпринимателей, простых людей.

Посылки поступали не только от жителей Рубцовска и Рубцовского района, но также из других районов и городов Алтайского края».

Валентина Удод:

«Среди воинов есть и наши сыновья, братья, друзья. Тем более, 27 марта их праздник – День внутренних войск МВД России. Вот и решили собрать ребятам посылки со сладостями и предметами личной гигиены. Это лишним никогда не будет.

Информация о таком сборе неожиданно даже для самих организаторов, вызвала невероятно большой отклик. Посылки солдатам стали приносить, привозить и передавать практически со всего Алтайского края.

Наши воины порадовались не только собранным вещам, продуктам питания и т.п., но и теплыми, искренним и трогательным письмам и рисункам от детей.

Таким быстрым и организованным актом гражданской доброты акция стала потому, что кроме женщин, отлично работали Советы отцов, ветеранов, госслужащие, работники предприятий. Никто не отстаивал пальму первенства, а с воодушевлением выполняли одно общее дело».

Советы женщин от всей души благодарят участников акции «Посылка солдату». Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь!

В период проведения акции на телефон в Совет отцов поступало больше пятисот звонков в день. Груз получился большой. Многие отправители – особенно те, чьи близкие сейчас выполняют свой воинский долг – мечтают, чтобы посылки дошли до конкретного человека: сына, брата, мужа, внука. И хоть это сложно сделать, наши бойцы обязательно получат подарки. Впрочем, они там все наши.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей