Женсоветы Кировской области приняли участие в праздновании Дня Победы

Женсоветы Кировской области приняли участие в праздновании Дня Победы


Женсоветы Кировской области приняли участие в праздновании Дня Победы

8 мая 2023 года краеведческий музей районного центра Опарино провёл квест-игру в честь 78-ой годовщины Великой Победы. Активистки местного женсовета были и в роли ведущих-судей, и в роли участников. Вопросы и задания были самые разные: и об оказании первой помощи раненому, и об оружии Победы, и о пословицах и поговорках на военную тему.

Успешно пройдя полосу препятствий и викторину, участники, разбившись на команды, создавали и своё «фронтовое письмо»: в нём нужно было рассказать о важнейших событиях Великой Отечественной: битвах за Москву и Сталинград, а также о взятии Берлина. Именно последнее испытание стало самым эмоциональным и сплочённым. 

9 мая в администрация и жители Опаринского муниципального округа на воинском  кладбище почтили память погибших солдат, а затем все собрались на торжественный митинг у обелиска воинам-опаринцам. Мероприятие прошло тепло и сердечно: минута молчания, возложение венков к обелиску, поздравления, концерт местных талантов и ароматная, вкусная солдатская каша.

Акция "Солдатская каша" также проводилась в посёлках Вазюк, Маромица и Молома. Женсовет умело и быстро организовал угощение для гостей праздника, талантливо исполнил со сцены военные песни.

Женсовет Советского муниципального округа накануне Дня Победы принял участие в велопробеге "Километры Победы". Проехав около 40 км, преодолев встречный ветер и небольшой снег, все участники посетили малую родину маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова.

Материал подготовлен председателями районных женсоветов Кировской области


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей