Женсоветы Новосибирского РО СЖР организовали сбор помощи жителям Донбасса

Женсоветы Новосибирского РО СЖР организовали сбор помощи жителям Донбасса


Женсоветы Новосибирского РО СЖР организовали сбор помощи жителям Донбасса

Более 30 тонн гуманитарного груза собрали новосибирцы для жителей Донбасса. Пункты сбора организованы в самом городе и в районах Новосибирской области. Весомый вклад в общее дело внесли члены Новосибирского регионального отделения Союза женщин России.

Союз женщин Купинского района совместно с КЦСОН организовал отправку двух машин марки «Газель» с грузом гуманитарной помощи в  пункт приема Новосибирского областного отделения Российского Красного Креста.

По инициативе Союза женщин и районной администрации в Каргатском районе организован пункт  сбора гуманитарной помощи. Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения, в сборе участвуют неравнодушные жители района, индивидуальные предприниматели, организации. Собранный гуманитарный груз отправляется в Новосибирское областное отделение Российского Красного Креста.

Сузунская районная женская организация «Виринея» приняла участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Совместно с членами партии  «Единая Россия» был организован пункт сбора, где волонтеры принимали  продукты, предметы первой необходимости, детские вещи.

Члены Союза женщин Венгеровского района с воодушевлением откликнулись на призыв о помощи Донбассу.  Все 20 женсоветов района участвуют в сборе гуманитарной помощи.
В район  из Донецка приехала семья с двумя детьми.  Женсовет села 1- Сибирцево собрал для них  теплые вещи, предметы гигиены, продукты питания.

Женсовет Маслянинского района принял активное участие в процессе сбора гуманитарного груза. Члены Союза женщин принимали приносимые жителями района вещи, продукты, предметы первой необходимости. Гумпомощь разбирали, составляли опись, этикетки наклеивали на коробки.

Груз гуманитарной помощи помогли собрать жители Чистоозерного района.  Члены местного Союза женщин координируют работу волонтеров, активистов и неравнодушных граждан, а также помогают сортировать и упаковывать собранные вещи и продукты.

Союз женщин Баганского района совместно с КЦСОН организовал сбор гуманитарной помощи. Откликнулись жители всех девяти поселений района. Собраны продукты питания, одежда, обувь, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, детские игрушки. Также организациями района, предпринимателями и директорами акционерных обществ в фонд помощи беженцам перечислены денежные средства.

В Союзе женщин  Здвинского района решили перевести 10 процентов заработной платы членов правления организации в качестве  добровольных пожертвований.

Акция «Протянем руку помощи», объявленная Союзом женщин, вызвала горячий отклик у жителей Карасукского района. На протяжении двух недель представители учреждений культуры, сельских советов, школ, детских садов, предприятий , а также жители района и индивидуальные предприниматели несли в пункты сбора гуманитарного груза то, в чем сейчас особенно нуждаются граждане республик Донбасса. Собранную гуманитарную помощь, а это пять тонн груза, нужно было  рассортировать по отдельным коробкам и прикрепить на каждую наклейку с указанием содержимого и названием района – отправителя. Работа предстояла нелёгкая, но активисты Союза женщин Карасукского района  Светлана Грачёва, Мария Могилевцева, Наталья Сафронова и Тамара Исаева с честью справились с задачей.

Сбор гуманитарной помощи организован в каждом женсовете области и города. Члены Новосибирского регионального отделения СЖР с сопереживанием и сочувствием отнеслись к беде жителей Луганской и Донецкой республик. Никто не остался в стороне, каждая участница женского движения с готовностью протянула руку помощи!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность