Напутствие от женсоветов: «Возвращайтесь живыми!»

Напутствие от женсоветов: «Возвращайтесь живыми!»


Напутствие от женсоветов: «Возвращайтесь живыми!»

25 сентября из многих городов и районов Алтайского края в воинские части отправились первые мобилизованные граждане для формирования военных подразделений. Далее их направят на Украину для участия в специальной военной операции.

На чат краевого отделения РО СЖР стали приходить сообщения от председателей женсоветов. К примеру, Алена Скворцова из Калманского района написала:

«У нас отправляются 60 парней. Я объявила районную акцию «Материнское сердце». Подготовили теплые слова напутствий, закупили необходимые мелочи, лекарства, теплые вещи, завтра будем расфасовкой заниматься».

Татьяна Мухортова - председатель женсовета из Панкрущихи - рассказала, что женщины взяли на учет каждую семью, откуда глава отправился на специальную операцию.

Краевое отделение Союза женщин России продолжило акцию «Посылку солдату» и поставила задачу перед каждым женсоветом держать на контроле каждую семью, откуда ушли мобилизованные и добровольцы и вместе с соцзащитой оказывать им помощь.

По информации с мест в военкоматы людей пришло больше, чем их призвали. Все готовы исполнить свой гражданский долг. Проводить солдат собрались жители районов и городов. Жены, матери, дети провожали своих защитников с верой и надеждой на скорую победу и возвращение домой.

Волонтеры сопровождали автобусы флагами России и большим полотном-триколором. По словам военного комиссара, до 30 сентября проведут еще две отправки.

Наказ один: «Возвращайтесь живыми»!


Поделиться: