Женсоветы Орловской области приняли участие в праздновании Первомая

Женсоветы Орловской области приняли участие в праздновании Первомая


Женсоветы Орловской области приняли участие в праздновании Первомая

Активистки районных женсоветов Орловской области присоединились к праздничным шествиям в честь Дня Весны и Труда.

Колонны под стягами «Мир! Труд! Май!» неспешным шагом прошли по знаковым местам Орловской области. Участники праздничной демонстрации несли государственные флаги, лозунги и шарики в цветах триколора. Всех собравшихся объединяло чувство единства и патриотизма.

Первомай в России всегда был символом объединения людей разных профессий. Вот и сегодня тысячи людей в каждом уголке Орловской области собрались, чтобы показать свою сплочённость.

В Орле на площади Ленина к присутствующим обратился губернатор Орловской области Андрей Клычков:

«Труд. Мы - рабочий Орловский край, у нас нет ни газа, ни нефти, ничего нам не даётся просто так. Всё, что достигается, достигается кропотливым трудом наших земляков.
Мир - одно из главных понятий сегодняшнего времени. Два месяца назад Президент России принял очень непростое решение. Оно было обусловлено необходимостью остановить геноцид русского народа в Донецкой и Луганской народных республиках. Украинская камарилья в погоне за длинным долларом угрожала  нам и созданием ядерного оружия, и вхождением в блок НАТО. И если бы не решение нашего Президента, не знаю, праздновали ли бы мы сегодня Первомай. Уверен, что все задачи спецоперации – денацификация, демилитаризация – будут достигнуты!
Май. Очень символично, что в короткий промежуток времени вписались три знаковых события: Великая Пасха, Первомай и великий День Победы. В этих праздниках вся наша душа, вся культура русского народа: и духовность, и солидарность, и дань героическим предкам.
Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Да здравствует Первомай! Да здравствует солидарность трудящихся! Да здравствует мир!»

Гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать российскую армию в борьбе с нацизмом, страшнейшей заразой ХХ века. Союз женщин Орловской области призывает все силы российского общества сплотиться вокруг Президента России и интересов страны. Нам нужно сделать всё для укрепления и процветания нашей Родины.

Активные члены женсовета Новодеревеньковского района, Главы Судбищенского, Старогольского, Паньковского сельских поселений Светлана Папонова, Елена Николаева, Наталья Хованская высказались в поддержку Президента РФ В.В. Путина: 

"Всех нас объединяет благая цель спецоперации на Донбассе - победить неонацизм во всех его проявлениях. Наше дело правое, победа будет за нами!"


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей