Женсоветы принимают участие в мониторинге горячего питания школьников

Женсоветы принимают участие в мониторинге горячего питания школьников


Женсоветы принимают участие в мониторинге горячего питания школьников

Женский совет Балахнинского округа совместно с ТОР НП «Балахнинский совет директоров» посетили МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением отдельных предметов" и провели мониторинг организации горячего питания учащихся начальных классов.

При изучении организации и качества питания в школьной столовой женсовет в полной мере следовал официальным методическим рекомендациям: от контроля соблюдения санитарных норм и изучения информационных стендов по организации питания до оценки качества блюд, контрольного взвешивания, беседы с учениками.

Хочется отметить, что санитарно-эпидемиологическое состояние столовой и кухни соответствует нормам, меню разнообразное и соответствует нормам здорового питания. Питание детей непрерывно контролируется заместителем директора по учебно-воспитательной работе начальной школы О.С. Мочневой и классными руководителями. В учебном заведении обеспечено бесплатное горячее питание всем ученикам с 1 по 4 класс. В зависимости от того, в какую смену учится ребенок, он получает в школе завтрак или обед.  

На все вопросы членов комиссии ответила директор школы А.М. Перецкая. Анна Михайловна рассказала о применении системы безналичной оплаты питания в школе, которая удобна для родителей, исключает риски использования «живых» денег, у родителей появляется контроль за тратами ребенка и его рационом.

Заместитель директора Е.П. Гриценко рассказала о мероприятиях, направленных на повышение уровня информированности учащихся и их родителей о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся.

Женский совет продолжит мониторинг организации горячего питания учащихся начальных классов в других школах Балахнинского муниципального округа. 

Напомним, что женсоветы Нижегородской области активно принимают участие в мониторинге организации горячего питания в школах. Такие проверки уже проведены в Арзамасе, а также Сосновском, Городецком и Тонкинском районах Нижегородской области.



Поделиться: