Женсоветы присоединились к Первомайскому шествию в Томске и Северске

Женсоветы присоединились к Первомайскому шествию в Томске и Северске


Женсоветы присоединились  к Первомайскому шествию в Томске и Северске

1 мая в Томске и Северске состоялось шествие, посвящённое Празднику Весны и Труда. В праздничных колоннах прошли более десятка тысяч томичей и северчан - представителей трудовых коллективов предприятий, общественных организаций, молодёжных объединений, ветеранов. Представители Томского отделения Союза женщин России - председатель Правления Ирина Александровна Сенникова, актив отделения и женсоветов Томска и Северска приняли активное участие в первомайских  мероприятиях.


image_0 Демонстрацию продолжили митинги-концерты на Новособорной площади Томска и Театральной площади  Северска. Участников мероприятия приветствовали мэры городов - Михаил Аркадьевич Ратнер и Николай Васильевич Диденко, известные горожане и общественные деятели. 


Михаил Аркадьевич Ратнер, и.о. мэра города Томска: 

«Этот Первомай мы празднуем в особенное время. С детства мы помним слова: «Мир. Труд. Май». Сейчас они наполнены новым смыслом. За мир снова приходится бороться, как это было более 80 лет назад. И, как и прежде, наша сила – в единении и трудолюбии. Томск всегда был городом-тружеником. Недаром нашему городу одному из первых по Указу Президента России было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Сейчас наша страна живет в эпоху беспрецедентных санкций. Это сложности, преодолевая которые мы еще больше сплачиваемся».


Ирина Александровна Сенникова, председатель Томского отделения СЖР 

Сегодняшний день по-особенному праздничный. После снятия ковидных ограничений, наступления тёплых весенних дней, все мы с удовольствием собираемся вместе, выходим на улицы, чтобы встретить праздник единства тех, кто знает цену настоящему труду, гордится его результатами и умеет отдыхать. Весна всегда символизировала обновление и стремление к лучшему, а созидательный и добросовестный труд был и остается залогом успешного развития любого человека, семьи, коллектива, общества. Хочется пожелать, чтобы у каждого была интересная, любимая и нужная работа, которая приносит радость и уважение, а труд будет востребован, и оценен по достоинству. 
image_0 С использованием материалов официального сайта администрации г. Томска
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей