Женсоветы Самарской области - в помощь мобилизованным

Женсоветы Самарской области - в помощь мобилизованным


Женсоветы Самарской области - в помощь мобилизованным

Женсоветы Самарской области ежедневно принимают участие во всех публичных общественных мероприятиях, связанных с проведением специальной военной операции на Украине.

Очень важно, чтобы бойцы эмоционально ощущали нашу поддержку, заботу, внимание, помощь, чтобы они понимали, что мы ждем их возвращения.

Совет женщин Автозаводского района г.о. Тольятти (председатель – Валентина Михайловна Бухтоярова) продолжает сбор и передачу одежды и личных предметов первой необходимости беженцам из Херсонской области, которые находятся в пункте временного размещения в Кинель-Черкасском районе Самарской области, в санатории «Колос».

Одновременно со сбором гуманитарной помощи тольяттинки осуществляют   сбор средств для поддержки военнослужащих. С этой инициативой к гражданам города обратился председатель Тольяттинского городского отделения Самарской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Иван Николаевич Романов.

Подключились женщины и к акции по оказанию дополнительной финансовой помощи мобилизованным «Тольятти – ЗА наших». Собранные деньги пойдут на приобретение средств связи, медицинских препаратов, средств гигиены, теплой одежды, специальной военной продукции. Денежные средства перечислены на счет финансового оператора данного проекта - благотворительного фонда «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина.

«Как хочется верить, что наша деятельность – вклад в защиту Отечества и реальная помощь нашим бойцам. Это то малое, что мы в состоянии сделать. Мы - женщины «серебряного» возраста, бабушки и мамы, с позиции своего возраста понимаем, сколько мужества, внутренней стойкости, веры в себя, веры в победу надо иметь нашим сыновьям и внукам, чтобы выстоять. Сколько надо перетерпеть, пережить. Пусть завтрашний день будет! Пусть враг будет сокрушен! Пусть воины наши, вступившие в тяжелую схватку с фашизмом, вернутся домой! Вернутся Победителями!!!», - пожелал Совет женщин Автозаводского района г.о. Тольятти.

22 октября 2022 г. на пл. Центральная села Красноармейское, провожали мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации для участия в СВО.

Воинов пришли поддержать родные и друзья, представители администраций муниципального района и сельских поселений, церкви, общественных организаций «Союз женщин» (председатель – Татьяна Ивановна Харитонова), «Совет ветеранов», «Боевое братство»; Дома молодежных организаций, Дома культуры, ВПП «Единая Россия», учащиеся начальной школы, волонтеры.

После напутствий, слов благодарности за патриотизм всем мобилизованным мужчинам были вручены пакеты с вещами первой необходимости, собранные на благотворительные денежные средства от жителей Красноармейского района.

Учащиеся ГБОУ НШ с. Красноармейское подарили мобилизованным мужчинам свои рисунки.

«Вы - настоящие герои! Ждём вас всех, ребята, домой!» - обратились к воинам активистки Совета женщин м.р. Красноармейский.

23 октября 2022 г. активистки Тольяттинского отделения Союза женщин России (председатель – Елена Анатольевна Сазонова) в очередной раз побывали в волонтерском центре всeроссийского движения «Шьем для наших», рукодельницы которого поддерживают бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Елена Сазонова, Любовь Лобзова, Марина Дмитриева и Елена Шибаева отвезли в центр вязанные носки и бирки для толстовок, которые вкладывают в кармашки. К вещам приложены добрые пожелания, которые написали друзья и коллеги мобилизованных, а также «союзницы». Такие записки согревают сердца.


Материалы подготовлены Советами женщин г.о. Тольятти и м.р. Красноармейский



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей