Живые строки памяти: читаем письма военных лет

Живые строки памяти: читаем письма военных лет


Живые строки памяти: читаем письма военных лет

В Лев-Толстовской центральной межпоселенческой библиотеке прошла акция «Живые строки памяти: читаем письма военных лет». Её участниками стали члены Общества инвалидов Лев-Толстовского муниципального района и местного отделения Союза женщин России.

Отзвуки той войны до сих пор живут в каждом сердце. Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Письма с фронта – неотъемлемая часть повседневной жизни военных лет. Это откровения людей, странички их радости и боли. Фронтовые письма писались в перерывах между боями, в госпиталях, на передовой, в землянках. 

Ведущие вечера познакомили участников с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа. Гости мероприятия читали подлинные строки, написанные участниками Великой Отечественной войны из книги – «Письма погибших героев».

В ходе мероприятия звучали песни военных лет. Вечер завершился показом видеоролика «Фронтовые письма», размещенного на сайте библиотеки. Все участники акции получили на память закладки и буклеты из серии «Книги о войне, которые нельзя не прочесть».




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность