Жизнь продолжается. И за колючей проволокой…

Жизнь продолжается. И за колючей проволокой…


Жизнь продолжается. И за колючей проволокой…

В Кузбассе продолжается проект по организации социально-адаптационных и просветительских мероприятий для женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Кемеровской области, в котором принимает участие Союз женщин Кузбасса.

В ИК-35 г. Мариинска состоялся второй в этом году этап проекта «Жизнь продолжается», который  проходит по инициативе председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Евгеньевны Цивилевой и Общественного совета при ГУФСИН. В реализации проекта принимают участие   Союз женщин Кузбасса, комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса, аппарат Уполномоченного по правам человека в Кемеровской  области – Кузбассе, Центр народного творчества, Кузбасский медицинский колледж, Кузбасский художественный колледж.

 

image_0

   «Такая консолидация усилий направлена на подготовку заключенных женщин к осознанному процессу адаптации в бытовую и трудовую жизнь и снижение количества негативных случаев социализации, – отметила председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – В этот приезд женщинам были предложены девять мастер-классов и юридическая консультация начальника юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области для женщин, готовящихся к освобождению.       

image_0

                Традиционно для осуждённых провели занятия  специалисты в области медицины, культуры и искусства, народного художественного творчества, а также визажист и специалист по уходу за волосами.

Расширился круг участников: к работе с нами подключилась Профессиональная ассоциация медицинских сестёр Кузбасса».

Видео предоставлено ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу

Материал подготовлен региональным отделением СЖР - Союзом женщин Кузбасса


Поделиться: