Первый день семинара-практикума "Театральная педагогика как режиссура образовательного события" завершился

Первый день семинара-практикума "Театральная педагогика как режиссура образовательного события" завершился


Первый день семинара-практикума "Театральная педагогика как режиссура образовательного события" завершился

"Это было мощно!" - делятся своими впечатлениями участники творческой лаборатории.

Первый день семинара-практикума «Театральная педагогика как режиссура образовательного события» в рамках проекта «Театр +школа: точка роста Северо-Запад”, учрежденного Камерным музыкальным театром "Эль Арт" при поддержке Союза женщин России, подошёл к концу.

По впечатлениям и отзывам участников мероприятия, среди которых учителя школ, педагоги высшего и дополнительного образования, руководители детских театральных коллективов, а также студенты колледжей и вузов, это был очень насыщенный день, полный новых открытий и инсайтов.

Галина Федосеева, советник председателя «Союза женщин России», куратор социальных и культурных программ СЖР, в своём приветственном слове к гостям мероприятия обозначила основные задачи и идеи данного проекта - объединить всех, кому интересны и близки методы педагогики искусства и театральной педагогики и постепенно «прорастить» их в систему общего образования.

Также Галина Михайловна выразила надежду, что рано или поздно профессия «театральный педагог» войдёт в реестр профессий Российской Федерации.

Сегодня участники семинара погружались в тему, интерактивно знакомясь с основными принципами и понятиями «Театральной педагогики».

У театра есть чему поучиться. Педагогические практики, которые находят в театре источник образовательных инструментов, объединяются в особую систему — школьную театральную педагогику. И сегодня она даёт свои ответы на многие вызовы, стоящие перед образованием!

Мизансцена, точка удивления, предлагаемые обстоятельства... Оказывается, эти термины из мира театра позволяют сделать школьное образование увлекательным и человечным.

Напомним, проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Продолжаем узнавать секреты театральной педагогики дальше.

Встречаемся по адресу: пр. Александра Невского, 64 в 10.00  

Материал подготовлен Карельским региональным отделением СЖР

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей