"Ах, Троица, зелёная пора!"

"Ах, Троица, зелёная пора!"


"Ах, Троица, зелёная пора!"

При поддержки советов женщин территориальных отделов Новоалександровского городского округа Ставропольского края в поселке Присадовый работники культуры провели с детьми фольклорную игровую программу «Ах, Троица, зелёная пора!» 

День Святой Троицы - один из главных православных праздников. И, конечно, наши предки начинали отмечать его с посещения богослужения. А затем уже шло веселье с играми, хороводами, песнями и плясками.

Об этом и много другом юным гостям встречи рассказала Хозяйка праздника. Лучше всего дети усваивают информацию в игровой форме, поэтому к ребятам в гости заглянула Березка, она рассказала, как в старину справляли «Зеленые святки». Д

В завершение участники праздника украсили березку венками и лентами. Мероприятие получилось теплым, светлым, радостным!

А в ДК Раздольного творческие работники пригласили односельчан на театрализованный праздник. В начале мероприятия к присутствующим обратился настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Георгий. 

Перед гостями выступили вокальные группы «Акварель», «Подруги», «Гармония», «Русский стиль», «Земляки», которые создали праздничное настроение. Артисты и зрители водили хороводы, плели венки, пели песни и частушки, «завивали» березку, украшая ее лентами и загадывая желание. 

В конце мероприятия всех гостей ждало угощение. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей