Амурские женсоветы: все для фронта, все для Победы!

Амурские женсоветы: все для фронта, все для Победы!


Амурские женсоветы: все для фронта, все для Победы!

Одно из основных направлений деятельности женсоветов Амурской области - организация сбора помощи для воинов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. 

В преддверии холодов амурские женсоветы проводят сборы теплых вещей и одеял, но не забывают и про маскировочные сети, окопные свечи, продукты длительного хранения и многое другое.

Члены женсовета поселка Ларба Тындинского района продолжают привлекать односельчан к изготовлению маскировочных сетей для СВО. Для детей и подростков в процессе проводятся беседы о мужестве наших защитников-участников СВО, о том, как важна для них поддержка.

Женсовет Тамбовского района передал для отправки на передовую более двухсот теплых одеял. В сборе приняли участие жители сел Новоалександровка, Николаевка, Лермонтовка, Садовое, Козьмодемьяновка. Сбор проходил в администрации Тамбовского сельсовета. 

Активистки женсовета села Толстовка регулярно ведут работу по изготовлению маскировочных сетей. Бойцы обращаются с заявками, которые женсовет старается вовремя отрабатывать и передавать в зону СВО готовые изделия. На призыв женсовета односельчане собрали средства на приобретение всего необходимого для этой работы.

Толстовский "Спицнаz" обеспечил ребятам тёплые вязаные носки.

Благодаря сбору финансовой помощи и благотворительному вкладу неравнодушных жителей Толстовки женсовет сформировал посылки каждому бойцу. Приобретены тактические рюкзаки вместимостью 45 литров и все необходимое для его комплектации.

Женсовет Благовещенского района передал для нужд СВО две машины и более 150 мест гуманитарного груза, среди которого: плёнка, полистирол для утепления блиндажей, катушки с кабелем, одежда, обувь, медикаменты, продукты, мёд, сухие души, борщи. 

Газель и гуманитарка для 71-ой бригады будут отправлены эшелоном в зону СВО. Старый, но на полном ходу ГАЗ-69 передан в 38-ю бригаду. Он будет оборудован установкой для противотанковой управляемой ракеты, после чего работе с установкой обучат бойцов на полигоне в/ч, затем машину отправят на СВО.

Женсовет села Возжаевка привлек местных ребятишек, молодежь и совет ветеранов для проведения ярмарки и благотворительного концерта. Концерт прошел с аншлагом, во время ярмарки продавали домашнюю выпечку, сувениры, собственную продукцию, дети подготовили для отправки на фронт трогательные рисунки...

Итог благотворительной ярмарки - 78 000 рублей на нужды бойцов СВО. Участие в ярмарке приняли более трехсот человек, затем состоялась встреча с участниками спецоперации. 

Светлана Николаевна Анискина, председатель сельского женсовета и инициатор группы "Тыл в помощь", была отмечена наградой на уровне главы Белогорского муниципального округа. Отдел образования наградил более 30 детей за активную жизненную позицию и участие в волонтерстве!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей