Фестиваль «ЮРинские далИ» - арт-мастерская на Волге

Фестиваль «ЮРинские далИ» - арт-мастерская на Волге


Фестиваль «ЮРинские далИ» - арт-мастерская на Волге

Фестиваль творчества и креативных индустрий «ЮРинские далИ», который был организован региональным отделением Союза женщин России при поддержке администрации Юринского муниципального района, стал не просто ярким событием, а отправной точкой для формирования фестивальной культуры в сельской местности.

image_0


На берегу Волги, в поселке Юрино, в дни Фестиваля царила атмосфера творчества, красоты и вдохновения. В этом году наш фестиваль, задуманный как «творческий десант» проекта Союза женщин России «Романовские каникулы», привлек маститых художников и скульпторов, таких как Анастасия Мотовилова-Комова и Мария Маломуд, а также студентов ведущих творческих вузов страны.

Анастасия и Мария не только поделились своими знаниями и опытом, но поучаствовали в создании произведения искусства – 90-метрой росписи в стиле уже полюбившихся юрянам и гостям Шереметевской усадьбы половиков и расписных сундуков.

Молодые таланты во время фестиваля смогли поучиться у профессионалов, обмениваться идеями и вдохновить друг друга. 

Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по росписи сумки-шопера.

Гости фестиваля получили возможность приобрести уникальную фотокартину или открытку, разработанную будущим архитектором Софьей Ларионовой, ученицей Анастасии Мотовиловой-Комовой.

"Сейчас с уверенностью можно сказать, что идея проведения фестиваля прошла апробацию и нашла свое место в событийном пространстве не только муниципалитета, но и региона. Мы создали площадку, где каждый может найти свое место, выразить себя и поделиться своими талантами с другими. Наш фестиваль - это уникальное мероприятие, где гости смогут открыть для себя богатое культурное наследие Юринской стороны, погрузиться в атмосферу творчества и совершить настоящее творческое путешествие", - комментирует руководитель проекта, председатель регионального отделения Союза женщин России Нина Иванова.

Уже сейчас начата работа над формированием будущего, уже третьего по счету и более широкого по масштабу фестиваля в Юрине, где приглашенные творческие люди продолжат уникальную роспись набережной, а ее «героями» станут изразцовые наличники, которыми так богата эта местность.  

Материал подготовлен региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей