Когда лидер задает темп

Когда лидер задает темп


Когда лидер задает темп

Председатель Малоярославецкого женсовета, член Правления Калужского регионального отделения Союза женщин России Людмила Ивановна Горохова хорошо известна во всей области. Она неравнодушный, разносторонний и очень деятельный человек. Сегодня вокруг Людмилы Ивановны, как председателя районного женсовета и лидера общественного мнения, объединились самые активные женщины района, города Малоярославца и сельских поселений.

В Малоярославецком районе действуют три волонтерских группы, возглавляемых членами женсовета:

  • «Боевые Подруги Z. Поддержим наших», которую возглавляет активистка женсовета Алина Сергеевна Кирсанова.

За период СВО волонтерами отправлено 14 грузовых газелей гуманитарной помощи на все направления и мобилизованным из района: печи, стройматериалы, масксети, сезонная одежда, бытовая химия, продукты, сделаны тысячи сухих душей.

  • «Масксети - Малоярославецкий район. Все для ребят! Все для Победы!» - возглавляет активистка женсовета, руководитель хореографического коллектива Галина Валерьевна Щигринец.

Волонтерами сплетено 230 маскировочных сетей. На проведенные «Дни стольника» собрано около 300 тыс. рублей и закуплены спальные мешки, рюкзаки, генераторы, бензопилы, стройматериалы и одежда. Сделано 800 окопных свечей.

  • «Шьем для наших. ZVO. Малоярославецкий район» возглавляет молодая активистка женсовета Дарья Олеговна Королькова.

На денежные средства неравнодушных жителей было закуплено 750 метров ткани, сшито более 200 дождевиков, 1020 балаклав, бафов, носилок. 

Кроме того, членами женсовета совместно с жителями собрано и отправлено для пополнения книжного фонда Донецкой и Луганской народных республик более двух тысяч книг.

Помощь участникам СВО и жителям Донбасса - в приоритете деятельности женсовета. Но постоянно поддерживаются и творческие проекты, проводятся фотовыставки и творческие вечера. 

Особое внимание уделяется приемным и многодетным семьям. В Год семьи Людмила Ивановна входит в оргкомитет по подготовке мероприятий районного и областного уровней. При её поддержке и инициативе в районе вручаются медали общественного признания "Отцовская доблесть" и "Материнское сердце".

Голубой платок с цветами России на женских плечах, благодаря активной позиции Людмилы Ивановны, стал символом Добра и взаимной поддержки в Малоярославецком районе.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей