Концерт ко Дню народного единства прошел в селе Волово

Концерт ко Дню народного единства прошел в селе Волово


Концерт ко Дню народного единства прошел в селе Волово

Накануне Дня народного единства в Районном центре культуры и досуга села Волово был организован патриотический концерт. 

Воловчан поздравил исполняющий обязанности главы района Сергей Щеглов. Он, пожелал всем здоровья, мира, благополучия и оставаться такими же дружными и сплоченными, чтобы вместе противостоять любым угрозам. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше непростое время. 

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес тех жителей района, кто оказывает помощь участникам СВО. Среди них – женщины, которые плетут маскировочные сети и те, кто входят в состав "кулинарных женских батальонов", готовящих сухие супы для бойцов. В районе создано уже несколько отделений таких батальонов – в селах Волово, Большая Ивановка, Набережное, Захаровка,  Ожога и Юрское. В каждом из отделений есть активистки женсоветов. За помощь военнослужащим эти объединения были отмечены благодарственными письмами администрации Воловского муниципального района. 

Представительницы Воловского районного женсовета Союза женщин Липецкой области Надежда Бакурова, Любовь Кошелева, Надежда Абрамова, Ольга Шумская исполнили патриотические песни. 

Единство народов символизировал парад представителей разных национальностей, проживающих в России, в национальных костюмах. В этом действе приняли участие представительницы женсоветов сельских поселений Нина Романова, Марина Шумская, Ольга Печерская, Светлана Селищева, Татьяна Селищева и Оксана Беляева

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!

# союз женщин России#



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей