Лучшим сельским старостой стала активистка Дзержинского женсовета

Лучшим сельским старостой стала активистка Дзержинского женсовета


Лучшим сельским старостой стала активистка Дзержинского женсовета

По итогам прошедшего года в зале официальных приемов администрации губернатора Калужской области прошла торжественная церемония награждения победителей второго регионального конкурса «Лучший сельский староста» в 2023 году.

В мероприятии участвовали заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова, председатель конкурсной комиссии и совета муниципальных образований региона, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков и исполнительный секретарь совета муниципальных образований региона Евгений Мальцев.

Конкурс проводится, начиная с 2022 года, советом муниципальных образований области в целях развития института сельских старост, а также поддержки работников сельских поселений, имеющих достижения в общественной деятельности.

В этом году в конкурсе участвовало 23 конкурсанта из 8 муниципальных районов области и г. Калуги (в 2022 г. – 16 участников из 5 районов и Калуги).

image_0

Первое место в категории «Численность до 100 человек» заняла наша подруга Макарцева Лариса Владимировна (с. Прудново Дзержинского района) - активистка Дзержинского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России, работающая с детьми-сиротами в Центре содействия семейному воспитанию «Берега»; женщина, отдающая всю себя нуждающимся людям в профессиональной и общественной деятельности.

Обращаясь к победителям, Егор Вирков назвал их надежной опорой глав администраций поселений и муниципальных районов: «Вы находитесь на самой передовой, и многое берете на свои плечи. Низкий вам поклон за ваш труд. Мы проводим этот конкурс уже второй год. Отрадно, что география и количество его участников увеличивается. Надеюсь, в следующем году конкурсантов станет еще больше».

Карина Башкатова пожелала победителям конкурса здоровья и успехов в дальнейшей деятельности на благо Калужской области и ее жителей.

В ходе торжественной церемонии победители в первой и второй категориях были награждены памятными дипломами и денежными сертификатами. 

https://admoblkaluga.ru/news/item-17377/


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей