Подведены итоги конкурса «Бассейну Урала - чистые берега и добрососедство»

Подведены итоги конкурса «Бассейну Урала - чистые берега и добрососедство»


Подведены итоги конкурса «Бассейну Урала - чистые берега и добрососедство»

С 2018 года Оренбургское региональное отделение Союза женщин России совместно с общественными организациями Западно-Казахстанской области Республики Казахстан проводят значимую работу по экологическому воспитанию и просвещению населения наших приграничных регионов, особенно молодёжи.

В рамках международной акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство», начиная с 2018 года, прошли многочисленные мероприятия в Оренбурге, Орске, Илекском и Первомайском районах, Уральске, Бурлинском районе Республики Казахстан, направленные на привлечение внимания к проблемам нашей общей реки Урал, укрепление добрососедских отношений с приграничными территориями Казахстана. Это экологические субботники и экоквесты, экологические уроки и выставки, конференции и конкурсы, в которых приняли участие представители молодого поколения двух стран.

Цель совместной российско-казахстанской акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство» - объединение усилий общественности Оренбургской и Западно-Казахстанской областей в развитии добрососедских отношений, сохранении мира и стабильности в нашем приграничном регионе, а также сохранении экосистемы бассейна реки Урал. 

Акция направлена на продолжение работы по укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами, а также сохранению уникальной природы региона.

Во все времена Советы женщин своими конкретными делами и инициативами доказывали заинтересованность в социальной стабильности, заявляли о готовности к конструктивному взаимодействию с зарубежными общественными женскими организациями в решении социальных и гуманитарных проблем.

«Именно активная жизненная позиция женщин приграничных территорий, их бесценный социальный опыт способствует развитию и укреплению добрососедских отношений России и Казахстана», - подчеркнула председатель Оренбургского РО СЖР Ольга Николаевна Хромушина.

24 сентября в рамках областного Дня Урала силами международного жюри состоялось подведение итогов конкурса «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство». Его организаторы: Оренбургское региональное отделение Союза женщин России и ОО «Эколого-туристское движение «Біздіn Жайыk – Наш Урал» и Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.
Творческие работы были представлены в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография», «Художественное слово», «Электронная презентация, видеоматериал».

Для проведения онлайн голосования творческие работы участников были размещены на официальном сайте областной детской библиотеки (www.oodb.ru).

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников!


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей