Подводим итоги эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»

Подводим итоги эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»


Подводим итоги эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»

В 2000-х годах эстафета «Согрей теплом родительского сердца» проводилась под эгидой Алтайского краевого отделения Союза женщин России. В настоящее время этим проектом руководит партнер женской организации по 16-ти стороннему Соглашению - Минсоцзащита, поскольку общественной организации невозможно отследить такое количество работ. Теперь РО СЖР входит в состав жюри. 

На сегодня в Алтайском крае завершили сбор заявок на участие в эстафете родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». В этом году документы подала 61 семья из 40 муниципалитетов. Как отметили в женсоветах, особую активность проявили семьи в городах Барнаул и Бийск, а также в Баевском, Благовещенском, Косихинском, Локтевском районах. Организационный комитет рассмотрит все заявки, и в декабре семьи, ставшие победителями и призерами, будут награждены.

Проект реализуется в регионе уже более 20 лет. В Эстафете пять номинаций, в рамках которых жюри отмечает многодетную, молодую, сельскую семьи. Также есть номинации «Золотая семья» и «Семья - хранитель традиций».

Участники Эстафеты - родители, достойно воспитывающие (или воспитавшие) детей, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтайского края, а также семейные династии.

На главном снимке: Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и народный семейный ансамбль Сергиенко

Официальный сайт Алтайского края

image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей