Праздник пирога в станице Курской

Праздник пирога в станице Курской


Праздник пирога в станице Курской

В День народного единства женсовет Курского муниципального округа Ставропольского края принял участие в организации праздничных мероприятий.

В станице Курской активистки устроили веселый и вкусный праздник - День национального пирога.

Председатель совета женщин, заместитель главы администрации Оксана Николаевна Сидоренко поздравила жителей округа.

На время праздника центральная площадь станицы наполнилась ароматами разных видов выпечки. Обилие пирогов, пирожков, запеканок, ватрушек, булочек и прочих вкусностей привлекло множество гостей - жителей станицы и гостей Курской. 

На тематических подворьях предприятия, организации и учреждения угощали всех желающих блюдами национальной кухни. Каждый мог оценить красиво украшенный стол и, конечно, отведать пирога с ароматным чаем .

В радостной праздничной атмосфере, в окружении традиционной выпечки, нарядов и элементов домашнего убранства участники мероприятия общались, рассказывали семейные истории и делились рецептами пирогов. На протяжении всего праздника жителей и гостей округа радовали своими творческими номерами коллективы районного Дома культуры.

Спасибо всем причастным к организации праздника, который подарил яркие эмоции и дал почувствовать единение всех его участников.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей