Председатель Союза женщин Чувашии стала гостем Города молодежи мира

Председатель Союза женщин Чувашии стала гостем Города молодежи мира


Председатель Союза женщин Чувашии стала гостем Города молодежи мира

Глава Чувашии и председатель регионального отделения Союза женщин России побывали в Городе молодежи мира на территории Сириуса (Сочи). Здесь проходит Всемирный молодежный фестиваль. Он принимает более 20 тыс. российских и иностранных юных лидеров из сфер бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Организатором ВФМ 2024 выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Олег Николаев и Наталья Николаева приветствовали делегации Чувашии, Казахстана и Абхазии, которые на фестивале объединились и подружились. Вместе ребята участвуют в мероприятиях, запустили танцевальный марафон и планируют встречу в июне этого года на Дне молодёжи в Чебоксарах.

Важно, что в состав фестивальной команды от Чувашии входят активисты женсовета. Яна Ядарейкина и Ольга Николаева рады тому, что прошли отбор и теперь представляют общественное движение республики на таком масштабном форуме. Девочки перенимают опыт деятельности некоммерческих организаций других регионов страны, обзаводятся дружескими контактами и всецело вовлечены в круговорот самых разнообразных событий, которые происходят в Сириусе.

Пребывание почетных гостей на фестивале было максимально насыщенным. Так, они побывали на открытии библиотеки «Сириус», где Олег Николаев презентовал книгу «За нами отчий дом. Умра Сăр чикки – хыçра тăван кил» и детский иллюстрированный журнал «Письмо-самолетик». Эти издания также будут переданы в библиотеки Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Следует отметить, что для женсовета республики такое событие имеет большое значение. Ведь эти издания были написаны и созданы Союзом женщин Чувашии.

«Фестиваль – огромный калейдоскоп, в котором краски традиций, культур, мировоззрений обогащают друг друга и сливаются в единую мировую картину красоты и торжества жизни», - поделилась Наталья Николаева своими впечатлениями.

Общественницы гордятся тем, что такое глобальное молодежное событие происходит в России, делегация Чувашии вносит в него свой колорит и наши подруги достойно заявляют о себе на площадках форума. 

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей