Представители Ивановского регионального отделения СЖР - участники конференции в Калужской области

Представители Ивановского регионального отделения СЖР - участники конференции в Калужской области


Представители Ивановского регионального отделения СЖР - участники конференции в Калужской области

Представительницы Ивановского регионального отделения СЖР Ольга Валентиновна Бузулуцкая и Татьяна Николаевна Вершкова приняли участие в Межрегиональной конференции «Социальные инновации женщин в реализации национальных проектов на селе».

image_0

В Доме культуры села Перемышль Калужской области собралось 250 делегатов из 17 регионов Центрального федерального округа, всех муниципальных районов Калужской области, а также гости из Луганской Народной Республики. Участники обменивались опытом и изучали новые методики, которые помогают улучшить качество жизни людей в муниципалитетах; обсуждали вопросы становления и развития предпринимательской деятельности.

image_0

В своем приветственном слове к участникам конференции губернатор Калужской области Владислав Шапша подчеркнул, что женщины занимают значимое место в общественной и политической жизни страны, активно участвуя в принятии решений.

«Село в порядке - страна в достатке» - под таким девизом на пяти площадках шло заинтересованное обсуждение реализации женских инициатив, вопросы демографии и здравоохранения, образования, экологии и культуры. Модераторами дискуссий были заместители министров сельского хозяйства; труда и социальной защиты населения; природных ресурсов и экологии; культуры Калужской области, а также председатель региональной Общественной палаты.

Профессионализм модераторов, яркие выступления членов делегаций продемонстрировали высокий уровень участников Конференции, а также актуальность и значимость встречи. В результате заинтересованного обсуждения были выработаны предложения, которые будут направления в соответствующие органы.

Подводя итоги конференции, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова подчеркнула необходимость проведения таких мероприятий, поскольку они дают прекрасную возможность обменяться опытом реализации женских инициатив в разных регионах страны.

Источник: официальный сайт Союза женщин России



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей