Проект "Жизнь продолжается" реализуется при участии Союза женщин Кузбасса

Проект "Жизнь продолжается" реализуется при участии Союза женщин Кузбасса


Проект "Жизнь продолжается" реализуется при участии Союза женщин Кузбасса

В исправительной колонии № 50 г. Юрга состоялся очередной этап проекта по  организации социально-адаптационных и просветительских мероприятий в женских исправительных учреждениях Кузбасса  «Жизнь продолжается».  Организаторы: Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Союза женщин Кузбасса и Комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса. Проект включает в себя мастер-классы и другие занятия по самым разным направлениям.

Жизнь продолжается, но вносит свои коррективы: ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволила в этот раз выехать всем специалистам, участвующим в проекте. Поэтому работу продолжили только клубные формирования: хореографическая студия, студия эстрадного вокала, ансамбль народной песни и вокально-инструментальный ансамбль, а также студия декоративно-прикладного искусства.

Участницы занятий в творческих мастерских уже изготовили варежки в технике «мокрое валяние» и оформили вешалки в стиле «декупаж». Теперь, освоив эти навыки, они могут передать знания другим.

 

Украшением музыкального класса ИК-50 стал баян, подаренный Алексеем Геннадьевичем Лопатиным. Теперь совершенствовать своё мастерство всем, кто играет на этом инструменте, можно в свободное от работы время. Здесь же есть возможность ознакомиться с выпусками журнала «Играй, гармонь», на страницах которых опубликованы рассказы о творчестве гармонистов России, размышления о жизни и православной вере, материалы об интересных  людях, тексты песен и частушек и, конечно же, ноты.

«Этот проект уникален, – считает Алексей Геннадьевич. – Это новый опыт и для меня, и для девчат.  Уверен, мы  сделаем качественные музыкальные номера, а полученные знания участники наших творческих мастерских смогут в дальнейшем применить как на территории учреждения, так и в дальнейшей жизни».

Выражаем благодарность за сотрудничество Центру народного творчества Кузбасса (директор – член Союза женщин Кузбасса Наталья Валериевна Орлова); руководителям объединений Юлии Агеевой, Марии Яковлевой, Наталье Мамонтовой, Алексею Лопатину, Анастасии Ременюк и Елене Хомяковой за высокий профессионализм и большой личный вклад в реализацию проекта «Жизнь продолжается». 



Поделиться: