Родина Федора Абрамова подпевала женсоветам

Родина Федора Абрамова подпевала женсоветам


Родина Федора Абрамова подпевала женсоветам

Женсоветы Пинежья музыкально завершили лето 2023 года. Даже погода после такого яркого события решила теплом и солнцем порадовать северян еще на неделю.

В последний летний день, когда пора собирать детей да внуков ко Дню знаний, самые активные и творческие женщины собрались на «Битву хоров». Из 12 команд-участников на сцене в финале за звание лучших боролись шесть коллективов.

Репертуар был определен заранее. Тема «Лето, ах, лето» позволила разгуляться душе в постановке, пошиву костюмов и приобретению реквизита.

На родине писателя Федора Абрамова творчество женсоветов оценивало профессиональное жюри – руководитель хора, музыкальные работники организаций. Лето получилось многогранным. Первое место в конкурсе занял хор совета женщин деревни Труфанова с песней «Русалочки», на втором - хор президиума совета женщин Пинежья с песней «А в Подмосковье водятся лещи» на Карпогорский манер, а третье место - хор совета женщин села Сура с песней «Мой дом - Россия».

Четвертое место досталось остальным - хоры совета женщин села Сура, посёлка Сылога и деревни Лохново.

Как приятно, когда нарядные женщины вместе фантазируют и поют! А ведь у каждой из них свои семья, огород, уборка урожая, общественные деятельность и работа.

Получилась не просто «Битва хоров», как состязание, а настоящее яркое культурное событие женского движения Пинежского района Архангельской области.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей