Социальная ярмарка «Мамин сундучок» прошла в селе Повалиха

Социальная ярмарка «Мамин сундучок» прошла в селе Повалиха


Социальная ярмарка «Мамин сундучок» прошла в селе Повалиха

7 июня в селе Повалиха Первомайского района провели вторую социальную ярмарку «Мамин сундучок». Организаторы - общественные организации «Толика сердца», «Цветоландия», Совет ветеранов, женсовет, сельский совет.

«Весенняя ярмарка проходила в селе Зудилово и пришлась на непогоду, - рассказала председатель женсовета Галина Выхтар. Но жители села, особенно многодетные семьи, были благодарны участникам 14-ти стороннего Соглашения, устроителям ярмарки.

Несмотря на более чем 30-ти градусную жару в июне, «Мамин сундучок» всем пришелся по душе. Народу было очень много - и взрослые, и дети. Приходили целыми семьями, примеряли у импровизированных прилавков товары и уносили полные пакеты.

Но не только широкий выбор одежды привлекал посетителей. Хорошо был продуман сценарий ярмарки с играми, танцами, песнями и всевозможными угощениями.

Получилось интересно, весело и очень результативно! Большое количество вещей хорошего качества роздано нуждающимся людям. Но, ещё больше вещей и игрушек приносят жители села в дар, для поездок в другие села».

Следующую ярмарку женсовет планирует провести в поселке Северный ближе к осени. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей