Социально значимый проект «Волшебная мастерская»

Социально значимый проект «Волшебная мастерская»


Социально значимый проект «Волшебная мастерская»

В рамках реализации социально значимого проекта «Волшебная мастерская» дети из Ракитянского района с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями посетили «Мастерславль»* в г. Белгород.

Проект Белгородского регионального отделения Союза женщин России «Волшебная мастерская» направлен на развитие творческих способностей детей с ОВЗ в период каникул. Ведь летний отдых - это время для реализации своих способностей, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения. Поэтому важнейшей задачей в условиях летнего оздоровительного периода является вовлечение детей в продуктивную совместную деятельность. 

В ходе творческих занятий дети познакомились с пластилинографией, нетрадиционными техниками рисования и аппликацией;

Ведущие показали ребятам технику развития пространственного воображения; попробовали сформировать самостоятельность и художественный вкус при выборе материала и техники изображения.

Очень важным организаторы проекта считают, что в ходе реализации проекта дети с ограниченными возможностями здоровья получили положительные эмоции, повысили свою творческую активность. Одним из важных результатов проекта стали новые знания ребят о вторичном использовании бросовых материалов для создания интересных поделок. 

Председатель Белгородского регионального отделения Союза женщин России Любовь Петровна Киреева маленьким вручила гостям памятные сувениры и подарки.

*«Мастерславль» - интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 14 лет.


image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей