В Альметьевске состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

В Альметьевске состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»


В Альметьевске состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

14 февраля 2023 г. в Общественном центре «Алмет» состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». В этих непростых состязаниях за право стать самым успешным и достойным соревновались 44 участника из 9 районов республики: Альметьевского, Заинского, Бугульминского, Лениногорского, Муслюмовского, Сармановского, Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского.

image_0 image_0

Среди почетных гостей и жюри республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» - председатель Общественной палаты РТ, Председатель РОО «Женщины Татарстана» Зиля Валеева, член Совета РОО "Женщины Татарстана", почетный член Альметьевского союза женщин Гузалия Ахмадиева и другие представительницы прекрасного пола из разных городов республики.

Руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов, приветствуя участников и гостей мероприятия от имени главы района Тимура Нагуманова, поблагодарил республиканскую общественную организацию «Женщины Татарстана» за доверие, оказанное Альметьевскому району в проведении зонального этапа конкурса, а компанию «Татнефть» - за предоставленную возможность провести мероприятие в стенах прекрасного культурного центра.

- Очень правильное название конкурса. Действительно, только женский взгляд может быть одновременно требовательным, строгим, ласковым, добрым и любящим. Сегодня наши женщины представлены в восьми, а мужчины в двух номинациях. Каждый из них достоин восхищения и заслужил это своим трудом, умом, добротой, - подчеркнул руководитель исполкома.

- Участников республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» из года в год становится больше и больше. Проект стал одним из масштабных мероприятий, направленных на выявление самых успешных, талантливых женщин республики, - отметила Зиля Валеева. - Каждый год меня удивляет неисчерпаемость женского таланта. Это прекрасная возможность увидеть, какая огромная роль принадлежит женщинам в современном мире и с каким удовольствием они ее исполняют», - констатировала она.

Конкурс стал настоящим праздником раскрытия ярких личностей и талантов. Женщины еще раз доказали свою уникальность и оригинальность, проявленные в самых разных сферах жизни, способность достигать намеченные цели.

image_0

Из 44 претендентов на республиканский тур прошли 32 участника. Победители зонального тура будут принимать участие в финальном туре республиканского конкурса и бороться за звание лучшего в своей номинации.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность