В Нижнекамске прошел зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

В Нижнекамске прошел зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»


В Нижнекамске прошел зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Конкурс направлен на выявление и поощрение женщин, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, укрепление, возрождение семейных и духовно-нравственных ценностей и проводится в республике уже более 20 лет. Он проходит в 10 номинациях, 2 из которых – для мужчин.

image_0

В открытии мероприятия принял участие глава НМР Рамиль Муллин, который отметил огромную значимость конкурса в развитии духовно-нравственных ценностей: 

«У каждого из нас в жизни должны быть люди, на которых мы могли бы равняться. Нам необходимо знать, к чему стремиться и чего достигать. Благодаря этому конкурсу у нас появляются новые примеры для подражания. Выбрать лучшую женщину и лучшего мужчину непросто и, действительно, каждый из претендентов, стоящий сегодня на сцене – яркий образец для подражания. Они своим внутренним светом освещают путь тех, кто следует за ними. Мне хотелось бы, чтобы в нашей жизни было больше таких наставников для молодежи, ведь от этого зависит наше будущее. Выражаю слова благодарности организаторам конкурса, а нашим участникам желаю больших успехов».
image_0

На сцене выступили 11 участников, которые продемонстрировали свои лучшие качества, умения, способности и поделились секретами успеха. Их оценивало компетентное жюри под председательством советника Генерального директора АО «Татэнерго», члена Президиума, заместителя председателя Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Гузалии Ахмадиевой.

В этом году победители были определены в девяти номинациях. Так, лучшими в категории «Женщина – лидер» стали заведующая детским садом общеразвивающего вида № 44 «Мирас» Луиза Тихонова и директор лицея № 37 Динара Котляр. В номинации «Женщина – бизнес-леди» победу одержали руководитель социального центра «Академия интеллекта» Наталья Гатауллина и руководитель творческой мастерской «Еще не театр» Лидия Ахатова.

В номинации «Моя судьба – моя профессия» лучшей стала Нина Ахметзанова, старший лаборант химического анализа лаборатории каучуков и мономеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» СИБУР. В категории «Женщина – мать» победила директор сельского дома культуры села Верхние Челны Диляра Алимжанова.

В номинации «Женщина – культура и духовность» лучшей стала Чулпан Габидуллина, педагог-хореограф ансамбля песни и танца «Нардуган». Лучшей в категории «Женщина – пример года» стала ведущий социолог лаборатории социологических и психологических исследований ПАО «Нижнекамскнефтехим» СИБУР Роза Закирова.

Звание «Героиня третьего возраста» получила Минзагра Аитова, член Совета ветеранов предприятий.

В категории «Мужчина – лидер» победу одержал директор медицинского колледжа Равиль Гарипов. В номинации «Мужчина – благородное сердце» лучшим стал Булат Аюпов, специалист молодёжного центра инициатив «Ковёр».

image_0

Все они примут участие в республиканском туре конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который пройдет в Казани.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей