Вся правда в проекте "PROКаргополочку"

Вся правда в проекте "PROКаргополочку"


Вся правда в проекте "PROКаргополочку"

20-21 октября 2023 г. в Каргополе в рамках проекта "PROКаргополочку" проходил женский форум. В нем приняли участие около 150 представительниц прекрасного пола.

В окружении куполов, на берегу Онеги, под благостными солнечными лучами встретились активистки. Форум – это финальное мероприятие проекта "PROКаргополочку" – в течение шести месяцев участницы Каргопольского женсовета проводили стратегические сессии в поселениях своего муниципального объединения, встречались с женщинами, обсуждали проблемы, находили решения, узнавали, как живут в глубинках, знакомились с талантами.

Команда проекта - Светлана Горшкова, Наталья Любимова, Александра Корнийчук, Елена Грачёва - объединила вокруг себя огромное количество милых дам, помогла в решении вопросов, реализации талантов и наполнении в разных сферах жизни - от красоты до финансов.

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов и центра поддержки инициатив «Сферы возможностей», совместно с Советом женщин Каргопольского округа. Это действительно важная инициатива, которую поддержали на федеральном уровне, позволила выявить и начать решать самые актуальные проблемы женского сообщества Каргополья.

Отрадно, что в форуме активно приняли участие представительницы других территорий нашей области – Няндомского, Онежского, Плесецкого, Устьянского женсоветов. По окончании мероприятия была выработана резолюция «Какая она, каргополочка. Что впереди?» на основе поступивших от участниц предложений и инициатив.

Мнение одной из участниц Форума: «Пока в России есть такие женщины, Россия будет жить и развиваться!»

Зажигательный финал - поющие о любви мужчины вокально-экспериментального театра "Простые ребята", руководитель Ангелина Овсянникова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей