Выпускницы "Академии женского лидерства" представили в Вологде свои социальные проекты

Выпускницы "Академии женского лидерства" представили в Вологде свои социальные проекты


Выпускницы "Академии женского лидерства" представили в Вологде свои социальные проекты

В Вологде на площадке Законодательного Собрания области прошла встреча выпускниц "Академии женского лидерства". В мероприятии приняли участие более 20-ти молодых активисток со всех уголков региона, которые реализуют на своих территориях различные общественно значимые социальные проекты. В Вологду они приехали, чтобы обменяться опытом и рассказать о своих планах на будущее. 

"Академия женского лидерства"  - это проект Вологодского отделения Союза женщин России, который реализовывался в течение трех лет за счет грантов Правительства области. За это время обучение прошли более ста женщин. Они научились социальному проектированию, реализовали социальные проекты у себя в городах и районах и активно продолжают эту работу",  - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова

Выпускницами "Академии" реализовано уже более сотни проектов,  которые охватывают самые разные сферы: здоровый образ жизни, экология, трудовое воспитание детей и подростков,  работа с семьями, воспитывающими детей-инвалидов; проекты, направленные на работу с гражданами старшего возраста. 

Например, проекты Ангелины Житнухиной из Верховажского района направлены на сохранение культурного наследия и традиций родного края.  На средства гранта она  сняла 13 фильмов о своем районе, а  для развития туризма у себя на малой родине реализовала проект «Закодированная улица». 

Проект Татьяны Поповой из Бабушкиного района посвящен воспитанию у воспитанников детского сада бережного отношения к природе. Татьяна получила грант на обустройство учебных теплиц,  где дети учатся ухаживать за растениями и наблюдают за их развитием.

Татьяна Седакова из Вологды реализует проект, направленный на работу с людьми старшего возраста  - обучающие занятия "Гимнастика для ума". 

"Все проекты выпускниц "Академии женского лидерства" заслуживают внимания, каждый ориентирован на определенную аудиторию. Радует, что девушки, даже те, кто уже давно закончили обучение, продолжают заниматься социальным проектированием. Некоторые реализовали уже по несколько проектов и не намерены останавливаться. Планов много, глаза горят, огромное желание развиваться дальше и быть полезными. Это самое главное",  - подчеркнула Валентина Артамонова. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство