Женщины – хозяйки на селе

Женщины – хозяйки на селе


Женщины – хозяйки на селе

Ежегодно 15 октября во всем мире отмечается Международный день сельских женщин. Идея его проведения была предложена на 4-ой Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. В 2007 году Организация Объединенных Наций внесла День сельских женщин в список международных праздников.

Союз женщин России на протяжении 25 лет реализует программу «Женщины за возрождение села», уделяя большое внимание проблемам жительниц сельских территорий.

В рамках программы в каждом регионе проводятся различные мероприятия: сельские сходы, форумы, обучающие семинары, в том числе и по программе Союза женщин России «Семейное агропредпринимательство». Многие социально значимые проекты нашей организации посвящены этой теме.

Союз женщин России искренне поздравляет с праздником 19 миллионов сельских жительниц нашей страны, роль которых в развитии и благоустройстве села постоянно возрастает. Об этом говорилось и на прошедшей 12 октября этого года в Калужской области Межрегиональной конференции Центрального федерального округа «Социальные инновации женщин в реализации национальных проектов на селе».

Женская сила – это сила самой природы. Пусть же трудолюбивые руки сельских женщин всегда остаются нежными и добрыми, а на их лицах всегда сияют улыбки.

С праздником!



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей