Женсовет Поспелихинского района: многое сделано, еще больше предстоит сделать

Женсовет Поспелихинского района: многое сделано, еще больше предстоит сделать


Женсовет Поспелихинского района: многое сделано, еще больше предстоит сделать

В администрации Поспелихинского райцентра состоялось заседание Совета женщин района, на котором подвели итоги работы за минувший год, наметили планы на новый и обсудили ряд важных вопросов.

Открыла повестку дня инициатива гостей встречи – семьи Степановых из села Поспелиха. Светлана и Руслан выступили с предложением разбить на выезде из райцентра Сад любви, в посадке которого будут участвовать семьи района.

Супруги представили собравшимся предварительные эскизы объекта и получили одобрение. Решен, более предметной разработкой проекта заняться в начале апреля, когда можно сориентироваться непосредственно на местности. А до того времени предстоит заняться поисками решения финансового вопроса, ведь на реализацию инициативы потребуются определенные затраты.

Светлана и Руслан создали также страничку проекта в социальной сети ВКонтакте, чтобы участие в его обсуждении и последующем воплощении в жизнь могли принять все желающие.

Финансовый отчет по собранным благотворительным средствам представила Ирина Гребенюк. За 2023 год в Совет женщин от неравнодушных жителей района поступило 453 970 рублей (без учета стоимости вещей и продуктов, которые люди закупали и приносили сами). 404 520 рублей из них израсходованы на приобретение вещей, технических средств и предметов первой необходимости для отправки их нашим землякам, участвующим в СВО, а также подарков для детей из Славяносербского района ЛНР – подшефного Алтайскому краю.

Председатель Совета женщин района Елена Иванова напомнила собравшимся о том, что в настоящий момент продолжается благотворительная акция «Материнское тепло солдату», приуроченная к предстоящему Дню защитника Отечества. Чтобы наши ребята, защищающие интересы страны в зоне СВО, получили подарки к празднику, необходимо успеть их собрать и отправить в срок до 12 февраля.

Лидер местного женсовета также отметила, что в Год семьи этому направлению будет уделено особое внимание. 

На мероприятии состоялось знакомство с новым участником женсовета – Татьяной Мизиной, которая представляла недавно созданную организацию в селе Калмыцкие Мысы. 

В завершение заседания собравшиеся обсудили ряд рабочих вопросов, основным из которых было привлечение в сельские женсоветы активных и инициативных жительниц и необходимость призывать граждан к участию в благоустройстве своих сел.

Источник: газета «Новый Путь»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей