100-летие ветерана Великой Отечественной войны отметили в Обнинске

100-летие ветерана Великой Отечественной войны отметили в Обнинске


100-летие ветерана Великой Отечественной войны отметили в Обнинске

«Вместе с «летучкой» я дошла до Берлина. Пули меня миновали. Думаю, что всю войну Бог меня хранил», - вспоминает фронтовой медик из Обнинска Прасковья Семёновна Тульчий.

Ветеран 1-го Белорусского фронта работала фельдшером на «летучке». Этот санитарный поезд эвакуировал раненых. Прасковья Тульчий помогала в операционной, перевязочной, вместе с медсестрами выносила солдат с поля боя. В послевоенное время не оставила профессию и ещё 30 лет проработала акушеркой в роддоме клинической больницы № 8.

Недавно Прасковья Семёновна отпраздновала сотый день рождения. Принимала тёплые слова от родных и близких, от юных волонтёров Победы. Члены Правления Калужского регионального отделения СЖР и заместитель главы администрации города Обнинска Татьяна Попова передали ветерану поздравления от Президента России и губернатора Калужской области.

Чествование ветеранов всегда находится в центре внимания женсоветов области, во многих районах эта почетная миссия традиционно поручается именно им. Такие встречи проходят тепло и трогательно, с чаепитием, воспоминаниями, стихами, песнями и задушевной беседой. Они приятны для всех, потому что, искренне желая долгожительницам здоровья, от именинниц мы тоже получаем заряд бодрости духа. 

Долгих лет жизни всем ветеранам!

#Калужскаяобласть #герои40



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность