Семинар «Современные аспекты дошкольного образования»

Семинар «Современные аспекты дошкольного образования»


Семинар «Современные аспекты дошкольного образования»

Приморское отделение СЖР совместно с ДВФУ провели семинар «Современные аспекты дошкольного образования».

В семинаре приняли участие специалисты детских садов и учителя школ города Уссурийска, сёл Пуциловка, Воздвиженка, Новоникольск и Корсаковка. 

Горбунова Татьяна Александровна, педагог-психолог, ведущий методист редакции дошкольного образования центра начального образования издательства «Просвещение», выступила с докладом «Речевое развитие дошкольников в условиях детского сада и семьи». Она осветила вопросы качества и результативности работы педагога по речевому развитию, определила основные направления в работе с детьми (педагогическая диагностика речи, работа над артикуляцией, развитие мелкой моторики, целенаправленная работа по развитию речи и др.) Особое внимание спикер уделила формам организации речевого развития и образовательным проектам как направлению речевого развития.

Рюпина Татьяна Сергеевна, руководитель центра дополнительного образования АНО ДПО «Национальный институт качества образования», представила Программу поддержки индивидуализации дошкольного образования «Вдохновение». Предложенное слушателям сотрудничество в рамках этой программы, по мнению спикера, может привнести в работу образовательных учреждений Приморья новые методы и инновационные формы образовательной среды.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство