Итоговое мероприятие проекта Общественный институт семьи "Сделано руками мамы"

Итоговое мероприятие проекта Общественный институт семьи "Сделано руками мамы"


Итоговое мероприятие проекта Общественный институт семьи "Сделано руками мамы"

29 октября в Якутске прошло заключительное мероприятие проекта "Сделано руками мамы" для мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Мероприятие проводилось в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Приглашенные гости - представители муниципальных образований, в которых проводился проект, представители профильных министерств Республики Саха (Якутия), а также преподаватели курса и студентки, которые получили по итогам обучения Золотые сертификаты.

Мэр города Якутска Сардана Авксентьева отметила, что проект позволил молодым мамам приобрести новые навыки, умения и знания.

«Отрадно, что организаторы отлично использовали непростое время пандемии, режим самоизоляции для полезного и перспективного проекта. Также следует отметить актуальность и высокую социальную значимость проекта. Казалось бы, в самой безвыходной ситуации надо находить положительную и благоприятную сторону», - сказала Сардана Владимировна.

Проект "Сделано руками мамы" выиграл конкурс Фонда президентских грантов в конце 2019 года. Он направлен на развитие и поддержку молодых мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Для мамочек проводились онлайн-лекции психолога, врача-невролога, специалистов по карьерному менеджменту, личному брендингу, SMM, а также эксперта по планированию семейного бюджета.  Автор проекта -  вице-президент Общественного фонда «Арктик леди» Туяна Андреева.

Курс проводился для 5 муниципальных образований Республики Саха (Якутия) - города Якутска, Горного, Намского, Мегино-Кангаласского и Хангаласского районов с января по октябрь 2020 года. Всего в обучении приняли участие 163 женщины. В основном это многодетные мамы (от 3 до 5 детей). Подробнее прочитать отзывы участниц вы можете по хештегу в Инстаграм №сжо_сделанорукамимамы

Как отметила председатель Союза женских организаций РС (Я) Анжелика Андреева, команда союза планирует масштабировать проект на северные районы Якутии и арктические регионы России.  

Материал подготовлен Региональным отделением СЖР Республики Саха (Якутия) 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей