Победители фотоконкурса «Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе»

Победители фотоконкурса «Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе»


Победители фотоконкурса «Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе»

В Гатчинском городском Доме культуры прошло награждение победителей регионального фотоконкурса «Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе».

Один из самых любимых праздников в наших семьях – это День матери. В этом году из-за пандемии многие традиционные мероприятия в очной форме пришлось отметить. «Союз женщин» Ленинградской области принял решение провести региональный фотоконкурс «Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе», от участников требовалось только одно – прислать фотографию по электронной почте организаторам.

«Очень приятно, что многие семьи региона откликнулись и приняли участие в конкурсе. Одним из самых активных районов стал Гатчинский. Конкурс проводился по 11 номинациям. Мы предложили участникам взглянуть на мам с разных сторон, и это у них получилось. На фотографиях, которые поступили в оргкомитет конкурса, мамы играют с детьми, участвуют в спортивных мероприятиях, у них разные увлечения и разные профессии. Но главное – они самые любимые, самые лучшие для своих детей» - отметила член правления регионального отделения Людмила Тептина.

 «Как председатель жюри могу сказать, что было непросто выбрать победителей. В фотоконкурсе приняли участие как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы, возрастных ограничений не было. Всего поступило 174 фотоработы из 17 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. Жюри определило 26 победителей из разных уголков нашей области, в том числе Гатчинского района. К сожалению, из-за пандемии коронавируса мы не смогли собрать всех участников. Поэтому частично призы развезут наши волонтеры» - рассказала Людмила Тептина.

image_0

«Мы приняли решение организовать фотоконкурс и получили огромный отклик от людей, при чем не только жителей Ленинградской области, но и других регионов. Например, работы прислали даже из Республика Мари Эл. Очень тяжело было определить победителей, все работы потрясающие", – отмечает председатель регионального отделения Ленинградской области "Союз женщин России" Татьяна Толстова.

Победители фотоконкурса:

Лапина Мария Викторовна

Данилова Елена Евгеньевна

Кузнецова Галина Андреевна

Александрова Светлана Николаевна 

Курганова Екатерина Владимировна

Пазухина Юлия Анатольевна

Эберле Оксана Сергеевна

Игнатьевская Наталья Викторовна

Юдина Тамара Александровна

Снимщикова Юлия Юрьевна

Шпаченко Анна Алексеевна 

Лысикова Светлана Викторовна

Благодарим всех участников фотоконкурса и от всей души поздравляем победителей и призеров.

Материал подготовлен Ленинградским областным региональным отделением СЖР   


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей