Работу Ханты-Мансийского регионального отделения оценили на встрече с губернатором

Работу Ханты-Мансийского регионального отделения оценили на встрече с губернатором


Работу Ханты-Мансийского регионального отделения оценили на встрече с губернатором

9 марта по итогам заседания Семейного совета Югры, посвященного вопросам реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2020 году Национальной стратегии действий в интересах женщин и приоритетных задачах на 2021 год, региональным отделением ХМАО было получено приглашение к работе в рамках Координационного совета по вопросам семьи и демографии в регионе.

Выступая на ВКС, председатель регионального отделения Наталья Бобрешова коснулась 80-летнего Юбилея СЖР. Так как в России стартует второй этапу Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы» долгосрочного проекта СЖР «Волна памяти» - «Праздник на улице Героя». Сказала, что в рамках женского лица победы сейчас готово РО передать в библиотеки в 10 муниципальных образованиях Югры буклеты «Дочери Югры» с историями женщин землячек, в текущем году рассматривается возможность дополнить и переиздать буклет с историями оставшихся неохваченными территорий региона.

В рамках дискуссионного клуба евразийского сообщества женщин-лидеров в декабре прошлого была презентация проекта по женскому менторству и развитию культуры наставничества в регионе. В настоящее время формируется пул менторов и разрабатывается конкурсная процедура для отбора участниц, которые будут получать уникальные сведения о возможностях своего развития в профессиональной сфере и так называемых софт-скилс от наставников. 

С 2019 года планируется проведение Фестиваля современного искусства как площадки по общественному осмыслению реалий повседневной жизни через призму художественного творчества, преимущественно на основе вопросов женской тематики, в том числе с приглашением художниц из соседних регионов, с дискуссионными и интерактивными образовательными площадками для всех категорий населения. Инициаторы фестиваля рассчитывают  что в условиях повышения интереса к креативным индустриям и развитием арт-резиденций, их проект привлечет интерес и получит поддержку. 

Выступление регионального отделения ХМАО на Семейном совете Югры

Так как Союз женщин России является организатором панельной дискуссии по «Реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы» в рамках III Евразийского женского форума, то в настоящее время все региональные отделения союза ведут активную работу по подготовке к проведению данного мероприятия. В рамках, практических действий, которые уже осуществляет в этой связи Ханты-Мансийское региональное отделение было предложено членам регионального отделения принять участие в работе координационного совета Югры по демографии и вопросам семьи Такое поручение было зафиксировано в протоколе встречи и соответствующее приглашение поступило от Департамента социального развития региона.

Материал подготовлен Ханты-Мансийским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей