День здоровья в производственной компании «Промтрактор»

День здоровья в производственной компании «Промтрактор»


День здоровья в производственной компании «Промтрактор»

Акция "Дни здоровья на предприятиях", которая реализуется в рамках проекта «Ради жизни», прошла в производственной компании «Промтрактор». Организаторами мероприятия, направленного на профилактику онкологических заболеваний, выступили Союз женщин Чувашии и Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава республики.

В этот день предприятие посетила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. Наталья Алексеевна тепло приветствовала сотрудниц завода, поздравила их с началом весны и Международным  женским днем. Она пожелала женщинам здоровья и выразила надежду на то, что они станут больше любить себя, заботиться о себе, повысят уровень медицинской грамотности, привьют ее своим детям и внукам. Собственно, это ведь и есть цель таких профилактических мероприятий, за проведение которых так ратует Союз женщин Чувашии.

Сотрудницам предприятия была предоставлена возможность обследования на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе, который оснащен современным цифровым маммографом, позволяющим за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы.  А также специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера прочли женщинам лекции об особенностях раннего выявления онкозаболеваний и принципах здорового образа жизни.

Руководство ПК «Промтрактор» видит в проведении таких дней только несомненную пользу, ведь даже работая в цехах и выпуская мощные бульдозера, трубоукладчики и колесные трактора, сильные и красивые женщины завода не должны забывать о здоровье души и тела. А потому сотрудничеству предприятия и Союза женщин Чувашии продолжаться и крепнуть.  

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Чувашия      


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей