Победители советов женщин Алтайского края 2020 года

Победители советов женщин Алтайского края 2020 года


Победители советов женщин Алтайского края 2020 года

На итоговом заседании Правления Алтайского регионального отделения СЖР были объявлены победители конкурса советов женщин «Наша сила – в единстве. Наше богатство – в многообразии».

Чествование лидеров впереди, обстановка по пандемии в крае не разрешает массовые мероприятия, но назвать лучших, рассказать об этом в СМИ края – обязательное условие нашей работы.

Еще при обсуждении планов на прошедший год было решено: главное не участие во всех конкурсах, а каждодневная планомерная работа.  Краевые акции «Золотое сердце России», «Живая память и боль в глазах твоих» – чествование тружениц тыла и вдов солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны; «Тыл - наша линия фронта», рассказывающие о труде женщин и детей во время войны в год 75-летия Победы стали ведущими темами. 

image_0

Рубцовский женсовет сделал упор на открытие памятников «Дети войны», «Детям погибшим в мирное время». В акции #МЫВМЕСТЕ не было равных в деятельности женсовета города Барнаула. 

Многие преуспели в проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», «Уход за могилами ветеранов Великой Отечественной войны», активизации деятельности по увековечиванию подвига женщин в годы войны и увековечиванию памяти В.С. Гризодубовой в рамках акции «Женское лицо Победы» и долгосрочного проекта СЖР «Волна памяти». 

image_0

Отлично зарекомендовали фестивали «Алтайский край – территория счастливого детства», «СемьЯ. Дегустация счастья», посвященный основным семейным ценностям. Месячник активных действий, посвященных Дню Матери в России,  году Памяти и Славы.

Среди городских женсоветов1 место – поделили женсоветы Барнаула и Рубцовска; 2 место у женсовета Бийска; 3 – женсовет Новоалтайска.

Среди сельских женсоветов 1 место признано за женсоветами Локтевкого и Суетского районов; 2 место - женсовет Табунского района; 3 место – женсовет Поспелихинского района.

Материал предоставлен Алтайским краевым региональным отделением СЖР  


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей