С жителями на связи

С жителями на связи


С жителями на связи

Члены Ханты-Мансийского регионального отделения СЖР Югра стали модераторами онлайн встреч Губернатора региона с населением.

В начале года Губернатор региона Наталья Владимировна Комарова анонсировала линейку эфиров с жителями муниципальных образований. Включения, которые команда руководителя региона транслирует в официальном аккаунте Инстаграм, модерируют активные, известные и уважаемые общественники из числа жителей. Из 8 муниципальных образований (Ханты-Мансийский район, Ханты-Мансийск, Октябрьский район, Когалым, Нягань, Сургутский район, Сургут, Югорск) в трех эфир модерировали члены регионального отделения СЖР.

Самый первый эфир, который состоялся ещё до завершения новогодних каникул провела депутат городской Думы, учредитель женского клуба "Сила женственности" Айгуль Велижанина. 

Айгуль Велижанина, Нягань: "Немного зная политическую жизнь изнутри и уже не раз участвовав модератором у Натальи Владимировны, хочется отметить, что это была  особенная  встреча с мощной энергетикой. Эфир длился 3 часа, открыто и информативно, поднимались острые темы Нягани. Мне откликнулось, что вопросы, которые мне прислали подписчики, вчера были озвучены!Вот она сила - Инстаграм. Мы все стали ближе к другу другу. А я благодарю @nv__komarova @yugraonline за доверие, и, конечно, опыт в роли модератора".   

эфир с губернатором модерирует Айгуль Велижанина

Вскоре эфир состоялся в Когалыме. В нем Заместитель председателя Общественной палаты Югры, учредитель, руководитель ЧОУ ДО «Школа иностранных языков «Диалог» Алсу Маганова Алсу Маганова, Когалым: "Для меня большая честь быть модератором встреч Натальи Владимировны с жителями округа. Это доверие, оказанное тебе, как человеку с активной гражданской позицией! Представлять интересы жителей родного города- ответственно и трепетно. Важно услышать каждого, задать вопросы, обсудить наболевшие проблемы, найти возможные пути решения, порадоваться успехам и достижениям горожан. В ходе встречи озвучиваются вопросы, поступившие от жителей города в социальных сетях, как в аккаунт Губернатора, Администрации города, так и в аккаунты модераторов. Темы разные. Но самое главное, что всё решаемо!"  

image_0

В минувшее воскресенье, 21 марта в Югорске эфир был проведен при участии представительницы молодежного крыла СЖР, новаторки и волотнера Янины Товт (комментарий).

Янина Товт, Югорск: "21 марта я была модератором онлайн встречи Натальи Владимировны Комаровой и жителей Югорска. Было приятно и почетно осознавать, что мне доверили быть голосом югорчан. Вначале мы, модераторы, анонсировали встречу на своих страничках в соц сетях и попросили жителей города передать вопросы, которые у них накопились. Все вопросы, которые поступили мне в личные сообщения были озвучены в эфире. Конечно, я волновалась, это большая ответственность как перед Губернатором, так и перед Главой города и жителями Югорска. Вопросы были самые разные. И самое главное, что на них были получены ответы и выработаны решения. Свою миссию считаю выполненной в полном  объеме".  

Организаторы отмечают, что при отборе кандидатур на ведение встреч Губернатора  учитываются рекомендации руководства территорий, но приоритетное значение имеет контактность кандидата, дружественный профиль и активность в социальных сетях, доверие населения. Долгосрочного плана на проведения встреч нет, но с учётом того, что в марте охвачено почти половина территорий, то можно сказать, что до конца года жители всех районов и городов смогут пообщаться с Натальей Владимировной и в таком формате.   

Публикация подготовлена Ханты-Мансийским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей