День моряка-подводника

День моряка-подводника


День моряка-подводника

19 марта председатель Камчатского регионального отделения СЖР Питерская Лилия Анатольевна поздравила военнослужащих-подводников в г. Вилючинск с их профессиональным праздником.

"Знакомо ли вам чувство непередаваемой гордости, когда видишь рядом идеальную военную выправку, прямой открытый взгляд и уверенность в каждом движении? Все это я могу честно отнести к серьезной профессии - Военный человек.

 Сегодня мы празднуем очень важный праздник - День Моряка Подводника! И я, от лица всех Женщин Союза искренне поздравляю Вас дорогие подводники! 

Гордость и сила нашей Родины!"

Историческая справка:

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника - профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный Главкомом ВМФ РФ в 1996 году.

В 1906 году по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них - «Дельфин» - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей