Земля - это наше богатство, отнесемся к ней бережно

Земля - это наше богатство, отнесемся к ней бережно


Земля - это наше богатство, отнесемся к ней бережно

В Новочебоксарске по инициативе Союза женщин Чувашии в рамках проекта «Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки» состоялся открытый урок для детей с ОВЗ совместно с родителями на тему «Применение удобрений в защищенном грунте».

В рамках курса внеурочной деятельности по развитию школьного тепличного хозяйства в БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии прошел открытый урок совместно с родителями на тему «Применение удобрений в защищенном грунте». 

Урок, который подготовили и провели Стрекалова Ольга и Чернова Инесса прошел в форме размышления на тему Земли, как главного источника жизни. В ходе урока ребята узнали о необходимости бережного отношения к Земле, чтобы благоприятно повлиять на плодородие почвы. На открытом уроке дети изучили какие бывают виды удобрений и сроки их внесения. 

С целью накопления и обмена педагогическим опытом, а также с целью самообразования детей из других школ, обучения детей «надомников» (дети, которые по состоянию здоровья не могут посещать общеобразовательное учреждение), велась видеосъемка урока, которая в последующем будем размещена в открытом доступе на сайте проекта.

Справочно:

Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.

Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ.

Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл".

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Чувашия


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети