«Бизнес-девичник» в ЕАО

«Бизнес-девичник» в ЕАО


«Бизнес-девичник» в ЕАО

Члены регионального отделения СЖР в Еврейской автономной области приняли участие в образовательных мероприятиях «Женский бизнес. Бизнес-девичник. Хочу, могу, делаю» и «Индустрия красоты».

Сразу два образовательных проекта реализовались в марте в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» на базе центра «Мой бизнес» - сообщают в управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области. 

Так, завершилась обучающая программа «Женский бизнес. Бизнес-девичник. Хочу, могу, делаю». «В этой программе приняли участие 48 женщин из самых разных сфер бизнеса – самозанятые, индивидуальные предприниматели, руководители ООО.  Для проведения мероприятий были привлечены шесть спикеров, являющихся экспертами в своей теме и имеющих опыт обучения действующих предпринимателей», – рассказала начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства» Татьяна Бершакова. 

image_0

Бизнес-тренер Ксения Ульянова поделилась знаниями о позиционировании на рынке, о том, как определить целевую аудиторию и составить уникальное торговое предложение, как предпринимателю сформировать личный бренд и продвигаться в СМИ и социальных сетях. Программа эксперта по эффективным коммуникациям, управлению персоналом и развитию бизнеса Евгении Дмитриевой была посвящена построению команды и созданию правильных отношений в коллективе. Организационный консультант Анна Бочарова говорила о выборе стратегии для бизнеса и построении плана развития. Также слушатели проекта узнали, как увеличить прибыль, не затрачивая больше времени и сил, соблюдая баланс между бизнесом и семьей, как управлять продажами и контролировать финансы. В заключение состоялось занятие с практикующим психологом на тему управления отношениями и эффективных переговоров.

image_0

Еще 45 участниц собрал впервые прошедший в ЕАО форум «Индустрия красоты». Мероприятие было реализовано при поддержке департамента экономики правительства области и Министерства экономического развития РФ. Как отметила Татьяна Бершакова, пройти бесплатное обучение у специалистов из Москвы смогли действующие мастера маникюра, визажисты и парикмахеры, работающие как индивидуальные предприниматели, ООО и физлица, оформленные в качестве самозанятых. Участницы повысили свой профессиональный уровень на мастер-классах в сфере ногтевого сервиса, парикмахерского искусства и визажа. 

image_0

Впечатлениями от участия в этих мероприятиях поделилась индивидуальный предприниматель, член регионального отделения «Союз женщин России» в Еврейской автономной области Ирина Оводова: «Я стараюсь принимать участие во всех мероприятиях, которые проводятся в нашей области по части бизнеса. В этот раз хочу отметить достаточно высокий уровень спикеров. Казалось бы, уже ничего нового для меня нет в ведении своего дела, но здесь я получила много именно практических советов. Это новые тенденции в построении работы с персоналом, использования мессенджеров. Нам даже открыли некоторые женские «секретики» в продвижении бизнеса. В общем все было очень компетентно, интересно и познавательно».

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей