155 детей получили сладкие новогодние подарки от Союза женщин России в ЕАО

155 детей получили сладкие новогодние подарки от Союза женщин России в ЕАО


155 детей получили сладкие новогодние подарки от Союза женщин  России в ЕАО

Традиционно, уже пятый год подряд, в Новогодние праздники активисты регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области раздавали сладкие подарки детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

При тесном сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО, Управлением семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО и Департаментом социальной защиты правительства региона был составлен список из 155 детей из 112 семей.

Подарки вручали активисты регионального отделения, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних районов области, администраций сельских поселений.

«В семьях - от одного до пяти ребят, от мала до велика, с разным статусом здоровья. Дети ждали в новогодних костюмах, читали стихотворения, пели песенки, радовались. С нашими подарками в дома вошел праздник и новогоднее настроение!» - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России в ЕАО Ольга Михна.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей