Школа гражданской активности

Школа гражданской активности


Школа гражданской активности

В Оренбургском региональном отделении СЖР состоялось заседание Школы гражданской активности на тему «Здоровая женщина – здоровая семья – здоровое общество». Шаг 1. Заинтересованный диалог женщин и врачей.

В пансионате «Марсово поле» прошёл цикл мероприятий для женщин-лидеров, проживающих в сельской местности, по обучению работе с населением в рамках популяризации здорового образа жизни, активного долголетия. Среди слушателей руководители социальных учреждений - школ, детских садов, учреждений социальной защиты, культуры, председатели сельских женсоветов. Всего 40 женщин-активисток. 

В программе занятий были представлены психологический тренинг и занятие по лечебной физкультуре, развитие художественных навыков и работа с инструктором по фейслифтингу, литературная гостиная и посещение медучреждений города, акция «Поговорите с доктором» и посещение театра, экскурсия в Первое президентское училище… Всего сразу и не перечислишь! 

Предлагаю обо всем рассказать по порядку. Мероприятие первое.

Акция «Поговорите с доктором». Вела встречу Ирина Милюкова - заведующая отделом областного Центра медицинской профилактики, врач по медицинской профилактике, на темы диспансеризации, женского и мужского здоровья вели разговор авторитетные врачи  – заведующая женской консультацией ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2», врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук  Светлана Кшнясева,  врач-уролог-андролог ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2» Сергей Михайленко, Владимир Кшнясев, врач-гинеколог высшей категории ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2». 

Самые активные участники встречи были отмечены сувенирами с логотипами Союза женщин России. Почетной грамотой Союза женщин России за  большую просветительскую работу по вопросам женского здоровья и личный вклад в реализацию социально-значимых проектов в поддержку семьи, материнства и детства  награждена Светлана Константиновна Кшнясева.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство