«Космос далеко, космос рядом!»

«Космос далеко, космос рядом!»


«Космос далеко, космос рядом!»

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В рамках празднования памятной даты по инициативе Адыгейского регионального отделения СЖР в Гиагинском и Красногвардейском районах женсоветами были организованы праздничные мероприятия.

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

image_0

В Гиагинском районе при участии членов районного женсовета Александры Визняк и Елены Подколзиной был проведен «Урок мужества». 

В мероприятии также приняли участие ведущий специалист в сфере военно-патриотической и спортивной работе районного общества ДОСААФ Заур Губжоков и председатель районного Совета ветеранов. Гости мероприятия отправились импровизированный "полет" для юных "космонавтов" .

image_0

Валерий Егорович Лещенко, руководитель кружка по моделированию ЦДТ, подготовил серию моделей летательных аппаратов, а гости пожелали ребятам не расставаться с мечтой и поведали самые интересные истории из жизни космонавтов и космоса.

В Красногвардейском районе в МБОУ «Гимназия № 1» работниками районного музея проведено историко-познавательное мероприятие «Первопроходцы» с учащимися начальных классов.

image_0

Ребята узнали много познавательной информации о первом полете человека в космос и познакомились с биографией легендарного летчика. К данному мероприятию они специально подготовили рисунки для выставки «Мир космоса», которая проходит в Красногвардейском историко-краеведческом музее.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Адыгея


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей