Сотни добрых дел

Сотни добрых дел


 Сотни добрых дел

Торжественная церемония, посвященная 30-летию Союза женщин города Хабаровска, собрала в городском дворце культуры активисток движения и представителей краевой и городской власти, а также общественных организаций, с которыми они взаимодействуют.

За три десятка лет на счету женской организации сотни добрых дел и социальных инициатив, ставших хорошими традициями нашего города. При участии активисток зародилась акция «Помоги собраться в школу», в наш город ввернулись выставки цветов, традиционным стало чествование успешных семей, был сформирован городской Совет отцов и многое другое. Об этом рассказала Альбина Коровина, которая вот уже 20 лет стоит у руля женского движения в городе. 

— Сегодня вы являетесь одной из авторитетных организации в городе, — отметил вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский, вручая грамоты и дипломы активисткам движения. — Те мероприятия и акции, которые вы проводите или проходят с вашим участием, направлены на оказание всесторонней помощи женщинам и детям. Примите искренние слова благодарности от имени мэра и администрации города за работу на благо жителей Хабаровска и Хабаровского края.

Также участниц торжества от имени врио губернатора поздравила начальник главного управления социального развития губернатора и правительства края Наталья Гребенюк, от общественности член Общественной палаты России Андрей Белоглазов, председатели краевого союза женщин Валентина Мешкова и совета отцов Хабаровска Виктор Лягущенко, от городской думы  председатель комиссии по  рассмотрению наградных документов Евгений Плетнев.

Со словами признательности к ним обратилась и председатель краевой думы Ирина Зикунова.

— Неспроста наш общероссийский союз сформировался в трудное военное время, и в кризисные годы собралась женская организация Хабаровска, и это неспроста, потому что женщины могут нести на своих плечах тучу забот и оставаться гармоничными и прекрасными в самые тяжелые моменты жизни, — подчеркнула она. — Женщины и правда умудряются не только ходить на работу, воспитывать детей и прекрасно выглядеть, но и как показывает опыт организации, умудряются быть создателем большого количества прекрасных идей и добрых дел, которые шагнули в нашу действительность и сейчас реализуются, как большие меры государственной политики. Спасибо вам!   


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей